"Баронс" так и не смог выиграть, "СКА-Рига" не хотел

Матчи предпоследнего тура розыгрыша Кубка Европы по баскетболу провели на выезде латвийские клубы "СКА-Рига" и "Баронс-ЛМТ". Разница в их диспозиции заключалась в том, что армейцы еще раньше обеспечили себе участие в следующем раунде турнира, в то время как "Бароны" начисто потеряли все шансы на продолжение борьбы. Единственный стимул для них оставался и еще остается в том, чтобы одержать хотя бы одну победу в этом еврокубке.

Армейцы, обеспечившие себе выход в следующий раунд, уверенно начали поединок против сербской "Войводины". Одно время их перевес достигал десяти очков, но постепенно он стал таять на глазах. Во второй четверти хозяева площадки перехватили инициативу и в конце-концов одержали первую победу в турнире — 83:60.

В Шарлеруа одноименный клуб принимал "Баронс-ЛМТ". "Бароны" неудачно начали матч, проигрывая уже к 7-й минуте 2:12. Тем не менее латвийский клуб в середине второй четверти сумел выйти вперед (25:24), правда, случилось это в первый и последний раз. Дальнейший ход событий уверенно контролировала бельгийская команда, которая в итоге обеспечила себе путевку в следующий раунд наряду с подмосковными динамовцами.

"Войводина" — "СКА-Рига" 83:60 (21:26, 19:7, 17:10, 26:17)