Баскетболист "Баронса" уедет в Грецию

18-летний латвийский баскетболист клуба "Баронс-ЛУ" Кристс Питерниекс подписал четырехлетний контракт с греческим "Панеллиниос". За новую команду игрок начнет выступать с будущего сезона.

Питерниекс действует на позиции форварда. При этом нельзя сказать, что он является основным игроком команды, которую до недавнего времени возглавлял Айнарс Багатскис. Хотя и принял участие в 22-х матчах (всего "Баронс/ЛУ" провел в рамках чемпионата ББЛ 31 игру), но более 7 минут в среднем за встречу присутствие Питерниекса на площадке не превышало.

В основном Питерниекс играет в фарм-клубе "Баронов" — "Баронс-Ридзене", выступающим в ЛБЛ. Вот там игрок и оттачивает мастерство. Так, например, в последнем поединке против ЛСПА-ВЭФ Питерниекс был лучшим в составе своей команды: 27 очков и 11 подборов за 36 минут.

Что же касается нового клуба латвийского баскетболиста, то "Панеллиниос" в настоящий момент делит в чемпионате Греции 4-5 места с клубом "Арис". У них в активе по 12 побед, а в пассиве — 9 поражений.