Команда Муйжниекса одержала вторую победу

Мужская сборная Латвии по баскетболу в третьем матче квалификации на Евробаскет-2007 одержала победу. В этот раз команда под руководством Карлиса Муйжниекса не испытала особых проблем в гостевом поединке с командой Дании.

После небольшой раскачки в начале встречи баскетболисты Латвии сделали впечатляющий рывок и завершили первую четверть со счетом 25:14 в свою пользу. А на большой перерыв команда Муйжниекса обеспечила себе вполне комфортные "+21".

В дальнейшем хозяева площадки предприняли немалые усилия чтобы спасти матч и за пару минут до конца поединка сократили разницу до семи очков. Однако самый результативный игрок латвийской команды в этом матче, Увис Хелманис (22 очка), своим трехочковым броском возвратил все на круги своя, и гости довели матч до победы — 90:74.

Теперь у сборной Латвии две победы в трех матчах, а лидируют со стопроцентным показателем (три из 3-х) хорваты. Вчера они дома разгромили эстонцев — 76:47.

Дания — Латвия 74:90 (14:25, 12:22, 27:18, 21:25)