Евролига: "Олимпия" бьет дома ЦСКА, "Ритас" идет вперед

Вчера был явно не день армейского клуба. После поражения в Лиге чемпионов футбольного ЦСКА, не менее обидное поражение потерпел и баскетбольный, уступивший в Словении местной "Олимпии".

Первая четверть осталась за хозяевами (23:22), а к большому перерыву усилиями Холдена и Смодиша российский клуб вышел вперед — 40:43. Равная борьба шла и дальше, а "Олимпия" сократила счет перед заключительной 10-минуткой до "-1". Далее словенцы не могли поразить кольцо ЦСКА минуты три, а гости за это время набрали 7 очков. Наставник "Олимпии" взял таймаут и хозяева преобразились: неплохо в этот отрезок сыграли Драгич и Милич, а за полторы минуты до конца феноменальный трехочковый забросил лучший игрок "Олимпии" в этот вечер Хукич (набрал 23 очка) и сравнял счет.

Тренер ЦСКА Этторе Мессина взял тайм-аут, чтобы сбить атакующий порыв словенцев, а Хукич с линии штрафных вывел хозяев вперед 70:68. Армейцы сравняли. Милич снова вывел "Олимпию" вперед, но Холден штрафными опять делает равновесие — 72:72. Последняя атака осталась за хозяевами и они свой шанс не упустили, одержав победу — 74:72.

Выступающий в одной группе "А" с ЦСКА каунасский "Жальгирис" потерпел в турнире второе поражение, уступив на выезде итальянской "Сиене" — 64:89. В "Лиетувос ритас" (группа "В") выиграл третий уже матч — на сей раз у французского "Ле-Мана" — 83:77.