ББЛ: "СКА-Рига" выигрывает, "Вентпилс" — проигрывает

Вчера в Балтийской баскетбольной лиге начались матчи второго раунда плей-офф. Латвийские клубы выступили 50/50. Рижские армейцы дома переиграли "Шяуляй", а "Вентспилс" уступил в Таллинне клубу "Калев-Крамо".

Армейцы с первых минут захватили инициативу, но добытый к началу второй четверти перевес в "+12" довольно быстро растеряли. Перед заключительной 10-минуткой уже "Шауляй" вел в счете — 49:55. "СКА-Рига" не сложила рук и сумела все-таки отыграться, выиграв встречус — 71:68. самым результативным в составе победителей оказался Райтис Графс — 16 очков.

Не менее упорным получился матч и в столице Эстонии. Здесь также латвийский клуб с самого начала ушел вперед (+6), но довольно быстро команда Карлиса Муйжниекса растеряла гандикап. Все решилось в концовке встречи: за 1,5 минуты до конца матча счет был равным (71:71), но в рядах эстонской команды нашелся Джонсон, который и склонил чашу весов в пользу "Калева" — 75:74.

Ответные матчи пройдут 7-го (у "Вентспилса") и 9-го апреля (у "СКА-Рига"). Дальше выходит тот, кто наберет лучшую сумму очков по сумме двух матчей.

"СКА-Рига" — "Шяуляй" 71:68 (19:10, 11:19, 19:26, 22:13)
С: Графс 16, Валтерс 13, Андрюкайтис 13…