"Голден Стэйт" вышел на восьмое место

В регулярном чемпионате НБА "Голден Стэйт" и латвийский центровой Андрис Биедриньш дома взяли верх над клубом "Юта" и вышли в Западной конференции на заветное восьмое место, дающее право выступить в плей-офф.

"Воины"" переиграли "Джазменов" со счетом 126:102. Исход встречи хозяева площадки решили во второй четверти, которую "Уоррриорз" выиграли с перевесом в "+17".

Андрис Биедриньш сыграл 22 минуты, заработал 8 очков, сделал 4 подбора, 2 блок-шота и по одной передаче и перехвату. При этом латвийский баскетболист добился стопроцентной реализации бросков, отправив все четыре 2-очковых в корзину.

"Голден Стэйт" одержал 38 победу и, благодаря поражению "Лос-Анджелес Клипперс" (от "Далласа" — 86:96), обошел конкурента за место в плей-офф. До конца регулярного чемпионата командам осталось провести по 4-6 игр.

"Голден Стэйт" — "Юта" 126:102 (26:27, 37:20, 36:28, 27:27)
Г: Джексон (28+7 подборов+5 передач), Дэвис (19+8 передач), Барнз (16), Эллис (16), Харрингтон (15+11 подборов)…
Ю: Брюэр (21), Бузер (17+11 подборов), Харпринг (17+8 подборов)…