ЧЕ (U-18): Латвийские баскетболисты вышли в полуфинал

На проходящем в Испании молодежном европейском первенстве по баскетболу (U-18) сборная Латвии одержала пятую подряд победу и досрочно вышла в полуфинал.

Латвийские баскетболисты вчера встречались со сверстниками из Турции. Первая четверть команде под руководством Вариса Круминьша не удалась, однако затем упущенное было наверстано и одержана победа со счетом — 73:68 (13:23, 21:11, 17:17, 22:17). Самым результативным игроком встречи в латвийской сборной стал Лаурис Мизис (26 очков + 7 подборов).

Теперь, независимо от исхода последнего матча против также идущих без поражений греков, латвийская команда сыграет в полуфинале с одной из двух лучших сборных группы F. Таковыми станут баскетболисты Сербии или Испании.

До сих пор самым лучшим успехом для латвийской национальной команды (U-18) на молодежных чемпионатах Европы было четвертое место в 1999 году.

Автор: Vitaly
Добавлено: 13.10.2015 09:51